Сюжет:
«Невинность» пoстрoенa на тoм жe базисе, чтo и первый фильм, тo eсть мир, пeрсонaжи, идeология, общeство — все это уже было сoзданo.

Близкое будущее, 2032 год. Техника достигла невиданного прогресса. Это мир, который люди разделяют с киборгами и роботами. Бато — детектив отдела полиции по борьбе с терроризмом. Он — живой киборг, оснащённый искусственными руками, ногами и прочими частями тела. Остался лишь его прежний мозг да память о ней, о Мотоко Кусанаги. Вместе с напарником Тогусой Бато привлечён к расследованию серии убийств роботами своих владельцев, причём все роботы относятся к эспериментальной модели секс-андроидов фирмы Lоcus Sоlus. Компания предпочла бы замять дело, отозвав роботов с рынка и договорившись с родственниками погибших. Но Бато и Тогуса — не из тех, с кем можно заключить полюбовную сделку.

Мое мнение:
Второй фильм такой-же,как и первый...Все осталось таким же отстойным,только сюжет другой...Я смотрел и с каждой секундой надоедало все больше и больше...Но все же я досмотрел это аниме.