1.  Имя/Фамилия  -  Кучики Бьякуя  -  朽木 白哉

2.  Синигами  -  Бог смерти  -  проводник душ

3.  Дата рождения  -  31 января

4.  Боевые навыки

Бякуя уверенно владеет сюмпо (мерцающими шагами)  -  瞬歩 , которым обучался у Шихоинь Ёруичи.  Ёруити также научила его некоторым техникам собственного изобретения, включая уцусэми.  Это усовершенствованная версия сюмпо, которая создаёт небольшую иллюзию: кажется, что цель никуда не двигалась и находится на прежнем месте. По словам Рэндзи, любимый приём Бякуи - сэнка -  шаг сюмпо, совмещенный с двумя быстрыми ударами,  после которой жертва никогда больше не сможет использовать духовную энергию.  Бякуя использует демоническую магию кидо́ (искусство демонов) на высоком уровне, может использовать бакудо номер 81 без предварительного произнесения заклинания.

Занпакуто Бякуи носит имя Сэнбонзакура (яп. 千本桜 Senbonzakura, «Тысяча цветкок вишнёвых деревьев»),

Сикай активируется по команде «Распускайся» (яп. 散れ тирэ). Меч рассыпается на тысячи маленьких и тонких лезвий, за которыми не может уследить человеческий глаз. Однако они отражают падающий свет таким образом, что кажутся розовыми, поэтому внешне напоминают лепестки вишнёвого дерева. Бякуя мысленно контролирует летящие лезвия и может как атаковать, так и отражать удары противника. Если направлять лезвия руками, скорость удваивается.

Банкай называется Сэнбонзакура Кагэёши (яп. 千本桜景厳 Senbonzakura Kageyoshi, (Величественный пейзаж из тысячи цветков вишнёвых деревьев)). Бякуя вертикально погружает Сэнбонзакуру в землю, а затем оттуда начинают подниматься огромные мечи, которые рассыпаются на огромное количество лезвий. Бякуя управляет ими, как волнами. Однако банкай этим не ограничивается:

    1. Сцена убийства (яп. 殲景 сэнкэй) фокусирует всю силу меча на нападении и создаёт сферическую область, стенками которой являются ряды из мечей.
    2. Финальная сцена (яп. 終景 сюкэй) сжимает все лезвия в один «Белый меч императора» (яп. 白帝剣 хакутэйкэн), значительно увеличивая атакующую мощь. Тогда вокруг Бякуи появляются белые крылья из духовной энергии.
    3. Основная сцена (яп. 吭景 гокэй) заключает противника всеми лезвиями в огромную сферу, после чего распустившиеся на лезвия мечи пронзают со всех сторон.

5.  Биография  -  Кучики Бьякуя является 28 главой клана Кучики, одного из четырёх благородных домов Сейритея, одним из сильнейших синигами в истории клана. Бьякуя ведет себя соответственно своему положению, спокойно взирает на окружающие его вещи, при этом он совершенно безразличен к людям. Несмотря на внешнее равнодушие, он готов защитить близких ему людей, и станет смертельным противником тому, кто причинит его любимым вред. Практически ничего не известно о детстве и юношестве Бьякуя, кроме того, что его наставником был Джуширо Укитаке, а с Шихоуин Ёруичи Бьякуя соревновался в сюмпо, но никогда не мог победить её. Возможно, поэтому Ёруичи зовёт Бьякуя "малышом".

Бьякуя женился на Хисане, выросшей в Руконгае, тем самым, нарушив закон. Хисана умерла за 50 лет до начала истории об Ичиго, а её последним желанием было, чтобы Бьякуя нашёл её потерянную младшую сестру, Рукию, принял её в семью и заботился о ней.

6.  Характер  -  Он невозмутимо спокоен и в спорах, и в сражениях, но в молодости отличался вспыльчивым характером и склонностью к опрометчивым действиям, о чём упоминает его дедушка. Один из немногих, кто всегда сохраняет ледяное спокойствие. Он - гроза любому кто посмеет потревожить Общество Душ. Бякуя чтит закон и полагает, что должен подавать пример другим семействам в служении миру и порядку. «Каждый, кто нарушит покой Общества душ, понесет наказание», говорит Бякуя. Он считает, что если глава влиятельного клана не будет соблюдать закон, то никто не будет. Ему нравятся колокольчики, ночные прогулки и острая еда. Он носит стандартную униформу проводников душ и белый капитанский хаори поверх неё. Шарф, сделанный из белого шелка. Бякуя является примером для всех проводников душ, находящихся у него в подчинении. Шестой отряд славится суровыми нравами в отношении дисциплины и порядка.

7.  http://fc09.deviantart.net/fs12/f/2006/323/e/7/Kuchiki_Byakuya_by_Tru_Colorz.jpg

http://anime-wallpapers.com/images/800x600/kuchiki-byakuya.jpg

8.  Связь со мной  -  У меня такой же спокойный темперамент,  такое же каменное лицо не несущее определенной информации..

9.   Если не будет проблем, то буду играть каждый день.